Дети спасли ребенка, провалившегося под лед в Махачкале
На озере Ак-Гель в Махачкале мальчик провалился под лед, но был спасен другими детьми. Исрафил Исрафилов подтвердил событие, а администрация города предупреждает о хрупкости льда из-за отсутствия устойчивых морозов.
В Махачкале на озере произошел инцидент, связанный с провалом ребенка под лед, но другие дети смогли его спасти. Данную информацию подтвердил Исрафил Исрафилов, руководитель центра управления регионом в Дагестане.
В своем Telegram-канале он сообщил: "На озере Ак-Гель в Махачкале мальчик провалился под лед. К счастью, его успели спасти другие дети".
Вместе с тем, администрация Махачкалы разместила на своем Telegram-канале предупреждение относительно тонкости льда на водоемах, особенно акцентировав внимание на озере Ак-Гель. В мэрии отметили, что отсутствие продолжительных холодов не позволило льду достичь необходимой толщины и надежности, что делает его уязвимым к любым внешним воздействиям и потенциальному разрушению.
Ранее мы писали о трагическом случае в Калмыкии, связанного с серьезными обвинениями против группы подростков. Обвиняемые находились под следствием за доведение 14-летнего школьника до самоубийства, что произошло в марте 2025 года. Следствие раскрыло, что жертва регулярно подвергалась унижениям и насилию, о которых знали педагоги, но, к сожалению, бездействовали. На текущем этапе процесса обвиняемые отказываются признавать свою вину.