Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десантники из Иванова ударили по объектам ВСУ в Часовом Яре России
Фото: Царьград
Происшествия

Десантники из Иванова ударили по объектам ВСУ в Часовом Яре России

Ивановские десантники нанесли точные удары по наблюдательному пункту и пулемётной позиции ВСУ в городе Часов Яр, Донбасс, поддерживая штурмовые группы. Успешная операция способствовала прогрессу в освобождении городских территорий.

Артиллерийские расчёты ивановских десантников успешно ликвидировали наблюдательный пост и пулемётную позицию ВСУ в многоквартирном доме города Часов Яр, за который продолжаются боевые действия в Донбассе. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

152-миллиметровые гаубицы Д-20 из состава Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск наносят постоянные удары по противнику в районе города Часов Яр, поддерживая штурмовые подразделения в процессе освобождения этого населённого пункта от украинских формирований, — говорится в сообщении Минобороны РФ.

По информации ведомства, воздушная разведка выявила наличие наблюдательного поста с корректировщиком артиллерийского огня в одной из многоэтажек города.

В соседнем подъезде располагалась пулемётная позиция, из которой вёлся огонь из крупнокалиберного пулемёта, препятствовавший продвижению десантных штурмовых групп, — уточнили в оборонном ведомстве.

В связи с этим командование полка приняло решение уничтожить указанные цели с помощью гаубиц Д-20.

Расчёт артиллерийского орудия получил задачу и приступил к её выполнению, нанеся точные удары по заданным координатам. Благодаря этому были уничтожены корректировщик в наблюдательном пункте и подавлена пулемётная позиция. Это позволило штурмовым группам продвинуться в городе и зачистить несколько зданий, — рассказали в Министерстве обороны РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь