Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты предложили сохранить пенсию работающим студентам до 23 лет
Фото: Царьград
Политика

Депутаты предложили сохранить пенсию работающим студентам до 23 лет

Депутаты Госдумы фракции "Новые люди" представили законопроект, сохраняющий пенсии по потере кормильца для работающих и очно обучающихся до 23 лет. Инициатива разработана шестеркой депутатов и направлена на предотвращение правовой неопределенности.

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/ Депутаты Государственной Думы фракции "Новые люди" предложили законопроект, который гарантирует сохранение пенсии по потере кормильца для работающих подростков и совершеннолетних граждан до 23 лет, обучающихся на очной форме. Документ предоставлен агентству ТАСС.

Инициатива была разработана депутатами Государственной Думы от фракции "Новые люди":

  • Ксенией Горячевой,
  • Сарданой Авксентьевой,
  • Ярославом Самылиным,
  • Анной Скрозниковой,
  • Антоном Ткачевым,
  • Дмитрием Певцовым.

Законопроект вносит изменения в законы о государственном пенсионном обеспечении и страховых пенсиях, устанавливая, что "факт трудовой деятельности и получение доходов не может быть основанием для признания несовершеннолетних и обучающихся на очной форме до 23 лет, не состоявшими на иждивении умершего кормильца, что соответственно не должно приводить к прекращению выплат".

В пояснительной записке к документу указано, что в настоящее время законодательство по умолчанию признаёт несовершеннолетних иждивенцами, однако наличие собственного заработка может вызвать юридическую неопределённость в отношении их "иждивения" и стать причиной для прекращения выплаты пенсии.

"Для многих эта выплата - часть семейного бюджета, и рисковать ей никто не может. Из-за правовой неопределенности тысячи подростков выбирают неофициальную работу - без стажа, без социальных гарантий. Это неправильно: молодые люди должны иметь возможность получить первый трудовой опыт честно и безопасно. Наш законопроект закрепляет это право", - заявила Ксения Горячева.

Если законопроект будет принят, он вступит в силу после официального опубликования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь