Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты Госдумы предложили защитить пожилых от риэлторских схем
Фото: Царьград
Недвижимость

Депутаты Госдумы предложили защитить пожилых от риэлторских схем

В Государственной Думе представили законопроект, предлагающий обязательное нотариальное заверение и страхование сделок с недвижимостью для защиты пожилых граждан. Депутаты Колунов и Вольфсон стремятся снизить число мошеннических схем.

В Государственной Думе разработан комплекс мер, направленных на борьбу с мошенничеством в сфере недвижимости, касающимся пожилых граждан. Об этой законодательной инициативе сообщает РИА «Новости», ссылаясь на документ, направленный в адрес председателя Верховного суда Российской Федерации. Инициаторами закона выступают депутаты Сергей Колунов и Илья Вольфсон, которые предлагают ввести обязательное нотариальное подтверждение всех операций с недвижимостью.

В качестве дополнительной меры защиты предлагается ввести обязательное страхование сделки, если для одной из сторон продаваемое или покупаемое жильё является единственным. Законодатели отмечают, что проблема носит массовый характер, так как суды уже признали недействительными свыше 3000 сделок с участием пенсионеров.

Часто пожилые граждане после завершения операции обращаются в суд с целью признания договоров недействительными. В результате покупатели остаются и без жилья, и без средств, так как суды отказывают им в возврате убытков.

По мнению авторов, предложенные меры позволят значительно уменьшить количество мошеннических операций и защитить законные права всех участников рынка недвижимости.

Недавно произошёл ещё один подобный случай. Многодетная мать из Красноярска приобрела квартиру за пять миллионов рублей, но в итоге осталась и без жилья, и без денег, когда продавец сразу после сделки заявил о мошенничестве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь