Депутат Свердловска предложил штрафовать родителей учеников
Свердловский депутат предложил новые меры для борьбы с буллингом учителей: штрафы для "яжемам" и учеников-нарушителей дисциплины. Он привел в пример Сингапур, где такие меры уже действуют. Депутат лично рассказал о собственном школьном опыте.
Свердловский депутат предложил инициативу, направленную на устранение буллинга учителей со стороны школьников и их родителей, известных как «яжемамы». По его мнению, примером для такой практики может служить Сингапур, где за выброс жвачки на землю взимается штраф в размере двух тысяч долларов.
Прививая привычки, формируется характер. Приучение к чистоте и культуре осуществляется через наказания. Как утверждал профессор Капица, культуру необходимо воспитывать и насаждать. Если родители недисциплинированные, надо применять меры воспитания, включая штрафы,
— пояснил депутат. Также он отметил, что не видит в легких физических наказаниях для несдержанных учеников ничего предосудительного, хотя и не одобряет такие методы воздействия.
В школьные годы мне доставалось металлической длинной линейкой по спине за нарушение дисциплины. Порой кажется, что дополнительный подзатыльник был бы полезен. Лично мне это не повредило, воспитал!
— откровенничает депутат.