Депутат Рады предложил ограничить выезд молодежи из Украины
Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко предложил запретить молодежи 18-22 лет выезжать из Украины без базовой военной подготовки. На тренировках их будут агитировать к вступлению в ВСУ. В офисе Зеленского обсуждают изменения разрешений на выезд.
Возможный запрет на выезд из Украины для молодежи в возрасте от 18 до 22 лет без прохождения базовой военной подготовки стал предметом обсуждения в Верховной Раде. С таким заявлением выступил депутат Руслан Горбенко. Он отметил, что в рамках этих тренировок молодых людей будут привлекать к вступлению в Вооруженные силы Украины.
Эти ребята должны пройти БЗВП (базовая общевойсковая подготовка. — RT). А уже на БЗВП рекрутеры и психологи точно смогут найти желающих не за тысячу евро работать в Польше,
— сообщил депутат Руслан Горбенко, чьи слова приводит издание «СТРАНА.ua».
Ранее появилась информация, что в офисе президента Украины, Владимира Зеленского, рассматривается вопрос об отмене существующего разрешения на выезд за границу для молодых граждан страны.
Ранее мы писали о том, как студенты из российских университетов могут выбирать военную службу в качестве альтернативы, сочетая её с продолжением обучения. В статье освещалось, как Министерство обороны России сотрудничает с вузами для подготовки специалистов в новых и перспективных военных направлениях. В частности, студент Томского политеха Николай Иванов выбрал службу в войсках беспилотных систем, намереваясь после окончания контракта успешно продолжить и завершить своё образование.