Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Останина критикует фильм «Мумия», спор на фоне нацистских символов
Фото: Царьград
В мире

Депутат Останина критикует фильм «Мумия», спор на фоне нацистских символов

Депутат Госдумы Нина Останина выразила недовольство фильмом «Мумия» от канала «Спас», обвинив картину в искажении фактов. Генеральный директор Борис Корчевников ответил на критику, указав на использование нацистской символики в иллюстрации депутата.

Депутат Государственной Думы Нина Останина выразила недовольство по поводу документального фильма «Мумия», выпущенного телеканалом «Спас». Фильм посвящен детальному рассмотрению истории мавзолея Владимира Ильича Ленина, однако Останина подвергла его резкой критике. Она обвинила ленту в искажении исторических фактов и охарактеризовала её как «пропагандистскую поделку». Свое возмущение депутат выразила в телеграм-канале, сопроводив его иллюстрацией.

Внимание генерального директора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова привлекла иллюстрация Останиной. Он заявил, что в названии телеканала присутствуют нацистские символы, а критика депутата является «глупейшей манипуляцией». Корчевников выразил беспокойство, что Останина, отвечающая в России за семейную политику, допустила публичное использование запрещенных символов.

«Название нашего канала "Спас" она соединила с запрещенной нацистской символикой – СС - той, что сегодня находят среди тату многих укронацистов. <...> Не в этом дело. А в том, что целый глава комитета, ответственного, кстати, за самую провальную и тяжелую часть нашей нынешней жизни – семейную политику — спокойно публично использует запрещенные знаки ублюдков-фашистов», — отметил Корчевников в своем телеграм-канале.

Документальный фильм о мавзолее Ленина был снят режиссером Андреем Афанасьевым. В процессе создания картины велись съёмки в разнообразных местах, включая пирамиды в Египте, зиккураты в Ираке и города России. Это необходимо для исследования традиций, технологий и философии мумификации, а также для изучения личности Ленина, его достижений и причин, почему он не был погребён традиционным способом.

Следует отметить, что в настоящее время мавзолей Ленина закрыт на ремонтные работы и предполагается его открытие не ранее июня 2027 года. Предыдущая реставрация была завершена осенью 2012 года, и в последний день перед закрытием у мавзолея стояла длинная очередь желающих его посетить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: