Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Якубовский раскрыл условия получения субсидий на ЖКУ
Фото: Царьград
Политика

Депутат Якубовский раскрыл условия получения субсидий на ЖКУ

Депутат Александр Якубовский рассказал о получении субсидий на ЖКУ. 22% семейного дохода – федеральный максимум, но регионы, такие как Москва и Санкт-Петербург, могут снижать порог. Важно учитывать состав семьи, доход и отсутствие долгов.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг остаются важным инструментом адресной поддержки граждан. Подробности о том, как их получить и в каких случаях может быть отказано, изложил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, Александр Якубовский.

Как отметил Якубовский, федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов на ЖКУ составляет 22% от совокупного дохода семьи. Однако региональные власти могут устанавливать более мягкие условия. Например, в Москве этот порог установлен на уровне 10%, а в Санкт-Петербурге — 14%. Поэтому депутат в разговоре с RT напоминает о необходимости изучения правил, действующих в конкретном регионе.

При расчете учитывается множество факторов: доход семьи, её состав, региональный стандарт площади жилья и стоимость коммунальных услуг. Важно, что рассматривается не просто квитанция по оплате, а весь комплекс обстоятельств. Якубовский также предостерегает, что субсидия не будет предоставлена, если:

  • расходы семьи не превышают установленный порог,
  • не подтверждены права на владение жильем или постоянное проживание на адресе,
  • поданы неполные или недостоверные данные.

Кроме того, отказ может последовать в случае наличия непогашенной задолженности по ЖКУ. Однако это касается только долгов, подтвержденных вступившим в силу судебным актом за последние три года. Таким образом, механизм предоставления субсидий доступен, но требует тщательного оформления документов.

Ранее портал Life.ru информировал о нововведении, согласно которому Госдума позволила «Почте России» доставлять квитанции за ЖКУ через личный кабинет на «Госуслугах». Эта услуга будет доступна только для зарегистрированных пользователей, не отказавшихся от нее, и будет считаться полноценной без бумажного дублирования. Кроме того, предприятие освободили от выплаты банковской комиссии за прием платежей за коммунальные услуги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь