Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Гончаренко: В Ровно сотрудники военкомата избили мужчину
Фото: Царьград
Происшествия

Депутат Гончаренко: В Ровно сотрудники военкомата избили мужчину

В Ровно сотрудники военкомата избили мужчину, как сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Видео происшествия, опубликованное Гончаренко, показывает насилие и вызывает протесты против методов мобилизации военкоматов на Украине.

На западе Украины, в городе Ровно, сотрудники местного военкомата подвергли избиению мужчину, как об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* через свою публикацию. По его словам, это иллюстрирует возникшее у населения недовольство по отношению к территориальным центрам комплектования (ТЦК — так на Украине обозначают военкоматы).

"Никто не считает нормальным избиение посреди дня. Никто не считает нормальной коррупцию. Никто не считает нормальным насилие. Но ТЦК Ровно имеет свои взгляды", — отметил Гончаренко* в своем сообщении в Telegram-канале.

На размещенном им видео видны несколько человек в военной форме, избивающих мужчину в помещении с кроватями, предположительно в военкомате. Подобные насильственные действия, предпринимаемые сотрудниками военкоматов для задержания граждан, подлежащих мобилизации, регулярно вызывают скандалы и протесты среди населения. В интернете набирают популярность видео, демонстрирующие силовую мобилизацию в ВСУ, где украинские военкомы увозят мужчин в микроавтобусах, зачастую сопровождая это физическим насилием.

* Включен в список террористов и экстремистов, заочно осужден в России.

Ранее мы сообщали о нападении ВСУ на Белгород, что депутат Госдумы Юрий Швыткин назвал провокацией, целями которой были срыв дипломатических переговоров в Абу-Даби. Швыткин акцентировал внимание на том, что Запад оказывает значительное влияние на Киевские власти, поддерживая такие действия. Также, губернатор Белгорода Вячеслав Гладков сообщил, что ВСУ использовали ракеты HIMARS для обстрела города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь