Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат ДНР Бондаренко арестована за обналичивание миллионов
Фото: Царьград
Политика

Депутат ДНР Бондаренко арестована за обналичивание миллионов

В Москве арестована депутат ДНР Татьяна Бондаренко. Её подозревают в обналичивании и хищении средств, предназначенных для фортификационных работ в Курской области. Следствие считает, что в схеме участвовал экс-депутат Максим Васильев и Максим Щетинин.

В Москве взята под стражу депутат народного совета Донецкой Народной Республики, Татьяна Бондаренко, подозреваемая в обналичивании и хищении средств, предусмотренных на строительство фортификационных сооружений в Курской области. Как сообщили представителям ТАСС в правоохранительных органах, таков статус дела на текущий момент.

По мнению следователей, Бондаренко могла осуществлять незаконное обналичивание денежных средств в составе группы. По словам источника, она взимала комиссию в размере 14-15% за предоставление наличных. Эти услуги предоставлялись бывшему депутату Курской области Максиму Васильеву, также замешанному в этом деле. Её содействником в этой схеме был её гражданский муж, Максим Щетинин.

Данная финансовая схема начала действовать в конце 2022 года, когда на счёт ООО «Сиеми» поступил аванс за возведение опорных пунктов. Предполагается, что Васильев запросил у Бондаренко обналичить значительные суммы денег. В качестве средств передачи она использовала счета фиктивных компаний, на которые переводились деньги с основного счёта. Затем наличные передавались Васильеву. Следствие утверждает, что он неоднократно прибегал к таким услугам.

«Не выдержал, заговорив о жене»: Обвиняемый в хищении миллиарда замгубернатора расплакался в суде

Ранее поступила информация о том, что бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов вместе со своим заместителем Алексеем Дедовым стали участниками уголовного расследования по делу о хищении 1 миллиарда рублей, выделенных на оборонительные стройки на границе с Украиной. Следственные органы считают, что бывшие чиновники участвовали в организованной группе, злоупотребляя своими служебными полномочиями. Также ведётся расследование возможных хищений при строительстве аналогичных сооружений в Белгородской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь