Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Чебыкин предложил легализовать досмотр в школах Петербурга
Фото: Царьград
Политика

Депутат Чебыкин предложил легализовать досмотр в школах Петербурга

В ответ на инцидент 15 декабря в школе №191 Санкт-Петербурга, депутат Константин Чебыкин предложил легализовать досмотр школьников для усиления безопасности. Обсуждаются изменения в законодательстве и модернизация охранных систем в образовательных учреждениях.

Депутаты из Санкт-Петербурга предложили легализовать проведение досмотра школьников на входе в учебные заведения. Как сообщает 78.ru, данная инициатива направлена на укрепление мер безопасности в школах.

Депутат Константин Чебыкин пояснил необходимость таких изменений, ссылаясь на возрастающее количество чрезвычайных происшествий, включая инцидент с нападением на учителя в школе № 191. Он также отметил существующие пробелы в законодательстве, из-за которых охранники не обязаны проводить досмотр, а учащиеся имеют право от него отказаться. Для улучшения безопасности в образовательных учреждениях рассмотрены предложения по изменению федерального законодательства. Среди инициатив:

  • наделение школьного персонала полномочиями для проведения личного досмотра,
  • обязательная сертификация всех частных охранных организаций, работающих в школах.

Также обсуждается оснащение школ интероскопами для выявления опасных предметов. По словам Чебыкина, Росгвардия уже предоставила свои рекомендации относительно процедур досмотра.

Кроме того, в ходе обсуждений была поднята тема создания единой системы досмотров, однако конкретные нюансы пока не уточняются. Ожидается, что изменения могут коснуться Федерального закона № 77 «О ведомственной охране».

Напоминаем, что 15 декабря в Санкт-Петербурге, в школе №191, ученик совершил нападение на учительницу, используя нож. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой помощи. Нападавшим оказался девятиклассник, который пришёл в школу, чтобы пересдать контрольную работу по математике по предварительной договоренности с преподавателем. В целях безопасности остальных учеников временно закрыли в спортзале. Сотрудница охраны школы сообщила, что здание оборудовано турникетами и металлодетектором, однако сотрудники не имеют права проводить личный досмотр студентам.

Ранее мы писали о мерах безопасности, которые принимаются в Сочи в ответ на угрозы атак беспилотников. Тогда сообщалось о необходимости использования дистанционного обучения в вузах для защиты студентов. Это решение было принято после инцидентов, связанных с угрозой беспилотников, что подчеркнуло важность усиления мер безопасности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь