Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Аксененко объявил о рефинансировании комбо-ипотеки в 2026
Фото: Царьград
Недвижимость

Депутат Аксененко объявил о рефинансировании комбо-ипотеки в 2026

Зампред комитета Госдумы Александр Аксененко предложил механизм рефинансирования комбо-ипотеки. С 1 февраля 2026 года русские смогут пересматривать условия кредитов, если рыночные ставки снизятся. Это усилит активность на рынке жилья, считает депутат.

Предоставление возможности рефинансировать комбо-ипотеку может побудить русских активнее приобретать квартиры. Данную инициативу для стимулирования сделок с недвижимостью предложил заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко, согласно информации, представленной «Газетой.ru».

Комбо-ипотека представляет собой комбинацию льготной и рыночной процентных ставок: льготная ставка применяется в пределах установленного лимита, а рыночная применяется к суммам, превышающим этот лимит. С 1 февраля 2026 года русским будет предоставлена возможность рефинансировать такие кредиты. Если произойдет снижение ставки по рыночной ипотеке, заемчики смогут пересчитать выплаты и закрепить более выгодные условия, сообщил депутат.

«Введение механизма рефинансирования комбо-ипотек, вероятно, окажет положительное влияние на рынок недвижимости: это сделает ипотечное кредитование более привлекательным, уменьшит препятствия для приобретения жилья и повысит активность потребителей», — утверждает Аксененко.

Он добавил, что активность на рынке недвижимости увеличится в первую очередь за счет тех, кто ранее откладывал покупку из-за высокой долговой нагрузки или колебания процентных ставок.

Депутат подчеркнул, что рефинансирование позволит снизить процентную ставку, а значит, и общую сумму долга, а также срок выплат, что поможет семьям быстрее расплатиться с кредитами или изначально выбрать более просторные и дорогие квартиры. Однако, по его мнению, сам процесс может потребовать значительного времени из-за дополнительных процедур и согласований, что может отпугнуть некоторых заемщиков.

Ранее депутат высказался о недостатках новых условий по семейной ипотеке. По мнению Аксененко, с ужесточением правил льготной ипотечной программы семьям с несколькими детьми станет сложнее обеспечивать их жильем.

Ранее мы сообщали, что Денис Мантуров объявил планы по защите автопрома от внешних факторов, что включает в себя меры по повышению устойчивости российской автомобильной промышленности перед международными вызовами. Это является важной стратегией в условиях глобальной конкуренции и вызовов, связанных с санкциями и экономическими ограничениями. В текущем заявлении Мантуров также обозначил создание современных и доступных автомобилей как ключевые приоритеты на ближайшие пять лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь