Денисов назвал кризис причиной переговоров ЕС с Россией
Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив, указал на энергетический кризис как фактор возможных переговоров между Евросоюзом и Россией. Однако ключевые страны ЕС считают, что этот вопрос можно решить и без контакта с Москвой.
Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии и эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов выразил взгляд на возможное начало переговоров между Евросоюзом и Россией, связывая это с энергетическим кризисом в странах ЕС.
«Следует отметить, что подобные дискуссии возникают молниеносно после или во время, того или иного, кризиса», — сообщил он в интервью Общественной Службе Новостей .
В то же время, как подчеркнул эксперт, наиболее влиятельные страны Евросоюза не считают необходимым контакт с Москвой для решения вопросов региональной и энергетической безопасности.
Недавно председатель Евросовета Антониу Кошта заявил о консультациях с лидерами ЕС по подготовке диалога с Россией, когда «для этого настанет правильный момент».