Денис Мантуров заявил о планах сотрудничества с Индией в металлургии
Россия и Индия обсудили перспективы совместных проектов в добыче и переработке цветных и редкоземельных металлов. Первый вице-премьер Денис Мантуров видит потенциал в кооперации с привлечением стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
Российские власти рассматривают перспективы новых совместных инициатив с Индией в сфере добычи и переработки цветных, редких и редкоземельных металлов, по заявлению первого вице-премьера России Дениса Мантурова на заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству между двумя государствами.
Мы видим потенциал для расширения кооперации в металлургической и горнодобывающей отраслях, включая совместную разработку месторождений и переработку цветных, редких и редкоземельных металлов
- подчеркнул он.
Ранее первый вице-премьер отмечал, что страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока могут быть заинтересованы в участии в проекте по созданию кластера глубокой переработки критически значимых металлов в Ангаро-Енисейском макрорегионе Сибири.