Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Демократы Южной Кореи стремятся к укреплению связей с Россией и Китаем
Фото: Царьград
Политика

Демократы Южной Кореи стремятся к укреплению связей с Россией и Китаем

Южная Корея готовится к изменениям: демократическая партия планирует взвешенную дипломатию и переход от проамериканского курса. После импичмента президента Юн Сок Ёля страна стремится наладить отношения с Россией и Китаем, изменяя внешнеполитическую стратегию.

Если демократическая партия в Южной Корее придет к власти через досрочные президентские выборы, она намерена проводить взвешенную дипломатию, укрепляя отношения с Россией и Китаем, заявил в интервью РИА Новости Чже Сун Хун, руководитель кафедры исследований России Университета иностранных языков Хангук.

Ранее репортер РИА Новости сообщил, что Конституционный суд Южной Кореи через 111 дней после того, как парламент предложил о смещении главы государства, и спустя 38 дней от завершения судебных слушаний, единодушно вынес вердикт об импичменте президенту Юн Сок Ёлю. Процесс оглашения решения занял 22 минуты.

Эксперт пояснил:

Ожидается, что Демократическая партия откажется от чрезмерно проамериканской внешней политики, свойственной периоду правления администрации Юн Сок Ёля, и будет развивать сбалансированную политику, улучшая отношения с Россией и Китаем.

Он уточнил, что в начальном проекте резолюции об импичменте, разработанном демократами, прямо указывалось, что под видом так называемой "дипломатии ценностей", пренебрегая геополитическими интересами, Юн Сок Ёль занял враждебную позицию по отношению к Северной Корее, Китаю и России. Это, по мнению демократов, способствовало "изоляции" Южной Кореи в регионе Северо-Восточной Азии, создавало угрозу войны и нарушало обязательства по защите государства и граждан.

Когда первая версия импичмента, предложенная демократами в начале декабря прошлого года, была отклонена из-за недостатка голосов, партия вынесла на рассмотрение второй проект, который был принят парламентом 14 декабря. Однако в этой версии документа ранее указанные причины импичмента уже не указывались.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь