Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело Петрийчук: драматург отправлена в колонию на 5 лет и 10 месяцев.
Фото: Царьград
Происшествия

Дело Петрийчук: драматург отправлена в колонию на 5 лет и 10 месяцев.

Драматург Светлана Петрийчук, осужденная за оправдание терроризма в пьесе, этапирована в колонию из московского СИЗО. Вместе с ней по делу проходит Евгения Беркович, уже начавшая отбывать срок в Костромской области. Оба драматурга вину не признают.

Драматурга Светлану Петрийчук*, осужденную на 5 лет и 10 месяцев лишения свободы по обвинению в оправдании терроризма при постановке пьесы "Финист ясный сокол", начали переводить в исправительную колонию из московского следственного изолятора, как сообщает её группа поддержки в Telegram.

"Сегодня ранним утром Свету после 649 дней в СИЗО-6 "Печатники" отправили по этапу. Место этапирования неизвестно, как и всегда," - говорится в сообщении.

Вторая осужденная по этому делу, Евгения Беркович*, начала этапирование в начале февраля и уже прибыла в исправительную колонию №3 Костромской области. По данным следствия, Светлана Петрийчук* подготовила сценарий пьесы "Финист ясный сокол", в котором были выявлены признаки оправдания и пропаганды терроризма. Беркович* и Петрийчук* совместно поставили эту пьесу, делая её доступной для публичного просмотра на различных фестивалях, в театрах, а также онлайн.

Основная тема спектакля — истории женщин, решивших виртуально выйти замуж за приверженцев радикального ислама и уехать к ним в Сирию. В декабре апелляционный военный суд уменьшил срок заключения Беркович* до 5 лет и 7 месяцев, а Петрийчук* — до 5 лет и 10 месяцев. Ранее, в июле, 2-й Западный окружной военный суд приговорил обеих к шести годам пребывания в колонии общего режима и запретил на три года администрировать страницы в сети.

Апелляционная инстанция в своём решении исключила из приговора формулировку о совершении преступления группой лиц, а также прояснила вопросы, касающиеся выкладывания ролика с читкой пьесы на YouTube. Беркович* и Петрийчук* свою вину не признают.

*Физическое лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь