Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин требует убрать камеры на трассе Белгород-Курск из-за БПЛА
Фото: Царьград
Политика

Делягин требует убрать камеры на трассе Белгород-Курск из-за БПЛА

Депутат Михаил Делягин призвал снять камеры наблюдения с трассы Белгород-Курск. Он подчеркнул, что контроль скорости может усилить угрозу во время атак БПЛА ВСУ. Обращения направлены к губернаторам Белгородской и Курской областей, МВД и Генеральной прокуратуре.

Камеры контроля скорости на автодороге между Белгородом и Курском могут представлять дополнительную угрозу в условиях атак беспилотников, так как водители вынуждены снижать скорость, вызывая заторы на некоторых участках. Эта проблема была озвучена депутатом Государственной Думы Михаилом Делянгиным, сославшимся на обращение от местного жителя. В интервью для «Газеты.ru» депутат информировал, что по данной трассе активно движутся как гражданские, так и военные транспортные средства. Трасса уже неоднократно подвергалась атакам БПЛА вооруженных сил Украины, а скопление машин делает транспортные средства более уязвимыми к таким действиям.

Делягин направил официальные запросы к региональным главам Белгородской и Курской областей, а также к министру внутренних дел и генеральному прокурору. Он призвал обратить внимание на проблему с установкой камер и рассмотрение рисков, возникающих на потенциально опасных участках дороги.

Просьба рассмотреть поднятую в обращении проблему по существу и устранить ситуацию, когда соблюдение норм и правил мирного времени создаёт предпосылки для поражения людей, грузов и техники вражескими беспилотниками.

Накануне в Белгородской области украинские беспилотники атаковали легковой и грузовой транспорт, что привело к ранениям четырёх человек. В добавление, 5 августа FPV-дрон нанёс удар по автомобилю в Шебекино, в результате чего женщина получила серьёзную травму.

Ранее мы сообщали о том, что правительство Челябинской области приняло решение ввести режим беспилотной опасности. Это обусловлено повышением рисков, связанных с использованием беспилотных летательных аппаратов в регионе, что может привести к значительным проблемам в работе инфраструктуры, включая перебои связи и ограничения в доступе к интернету. Таким образом, власти предпринимают меры для обеспечения безопасности и стабильности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь