Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дегтяревский завод запатентовал пулемет с повышенной мобильностью
Фото: Царьград
Технологии

Дегтяревский завод запатентовал пулемет с повышенной мобильностью

Завод им. В. А. Дегтярева запатентовал новый пулемет с усовершенствованными тактическими характеристиками и эргономикой. Новинка позволяет стрелять из положений "на ходу" и "стоя с рук", дополнена съемной рукояткой и возможностью установки глушителя.

Эксперты завода имени В. А. Дегтярева получили патент на пулемет новой конструкции, который отличается повышенной мобильностью и позволяет вести удобную стрельбу из положений "на ходу" и "стоя с рук". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.

Новшество решает проблему улучшения тактических характеристик и эргономики пулемета. Реализация изобретения обеспечивает следующие результаты: возможна удобная стрельба не только из базового положения лежа с сошки, но и на ходу, стоя с рук, с колена. Это достигается за счет подачи удобных механических и съемных прицелов, регулировки длины приклада, высоты упора для щеки, а также использования дополнительной передней рукоятки.

Отмечается также, что съемная передняя рукоятка способствует удобству стрельбы из разных положений. Резьбовые гнезда для её крепления могут также использоваться для установки других необходимых аксессуаров, которые улучшают удобство стрельбы.

Кроме того, ссылаясь на разработчиков, сообщается, что уменьшение габаритов пулемета способствует повышению его мобильности и скрытности при стрельбе благодаря возможности установки на оружие глушителя.

Пулемет включает:

  • ствол с установленным надульником,
  • ствольную коробку с газовой трубкой и прикрепленной сошкой,
  • а также крышку ствольной коробки, соединенную осью с ствольной коробкой.

Оружие оборудовано планкой для съемных прицелов и прикладом. Надульник прочно соединен со стволом и обладает наружной резьбой для присоединения глушителя звука выстрела. Сошка расположена так, что может перемещаться по газовой трубке, меняя свое местоположение на оружии. В патенте указано, что по бокам ствольной коробки предусмотрены резьбовые гнезда для установки дополнительной передней рукоятки.

Ранее мы писали о том, что вице-премьер РФ Юрий Трутнев акцентировал внимание на важности развития стрелковых дисциплин на всероссийском уровне. Он подчеркнул, что это необходимо для выявления талантов среди молодежи и укрепления обороноспособности страны. Обучение уже ведется в специализированных центрах "Воин", и в планах стоит организация масштабного всероссийского турнира, что демонстрирует серьезное отношение к этой инициативе и готовность инвестировать в ее развитие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь