Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дебютант Евгений Сангаджиев презентовал фильм Космическая собака Лида
Фото: Царьград
Культура

Дебютант Евгений Сангаджиев презентовал фильм "Космическая собака Лида"

В Москве в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фантастической комедии "Космическая собака Лида". Режиссер Евгений Сангаджиев дебютировал с историей о 13-летнем Игорьке и космосе, в которой снялись Евгений Ткачук, Юлия Пересильд и другие известные актеры.

Премьера фильма в жанре фантастической комедии "Космическая собака Лида", режиссером которого выступил дебютант Евгений Сангаджиев, прошла в стенах кинотеатра "Октябрь" в Москве, о чем сообщает корреспондент ТАСС.

На церемонии открытия режиссер отметил важность этого дебюта в своей карьере:

Для меня это важный дебют, я искренне благодарен каждому из вас за то, что вы сегодня здесь. Хочу отдельно поблагодарить Фонд кино - их поддержка сыграла огромную роль в создании фильма, огромное спасибо всей нашей команде. Особая благодарность моей жене Ксении Андриановой - режиссеру второго юнита и, без преувеличения, режиссеру моей жизни, спасибо, что разделили этот момент со мной.

Действие фильма разворачивается в 2000 году. Главный герой, юный 13-летний Игорек, сталкивается с необычным событием: собака Лида, побывавшая в космосе, способна "проявлять" из людей их будущие воплощения. Встречаясь с самим собой, повзрослевшим на 27 лет, он узнает о скорой гибели своего отца-космонавта через три дня. Чтобы предотвратить трагедию, герои отправляются на Байконур.

В ролях фильма снялись такие известные актеры, как Евгений Ткачук, Евгений Стычкин, Юлия Пересильд, Саша Бортич, Алексей Макаров, Сергей Безруков и Данила Харенко. Одной из примечательных особенностей картины является многообразие визуальных воплощений героя Ткачука, показывающих возможные варианты развития будущего персонажа.

Над созданием картины совместно работали кинокомпании СТВ и "Резервная копия". Продюсерские функции взяли на себя Сергей Сельянов и Павел Буря, сценарий создали Петр Хохлов и Елена Иванова. Пост операторской работы выполнил Николай Богачев.

Ранее мы писали о том, что режиссер Иван Соснин планирует снять фильм "Человек-пароход" на борту океанского лайнера, что станет необычной сценической площадкой. Уникальность проекта заключается в копродукции России и Турции и использовании реального лайнера вместо традиционных декораций. Это создает дополнительные трудности и особенности в съемочном процессе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь