Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Датская наемница Аннабель Йоргенсен попала в засаду в Курской области
Фото: Царьград
Спорт

Датская наемница Аннабель Йоргенсен попала в засаду в Курской области

Наемница из Дании Аннабель Йоргенсен, обвиняемая в терроризме, попала в засаду русских военных в Курской области. Ее подразделение понесло значительные потери, что вынудило Йоргенсен вернуться на родину, где она критикует украинскую армию.

Обвиненная в терроризме датская наемница Аннабель Йоргенсен на одном из последних заданий перед своим бегством в Курской области попала в засаду, организованную русскими военными. Об этой ситуации сообщает aif.ru.

Согласно данным, подразделение Йоргенсен намеревалось эвакуировать раненого солдата ВСУ, однако он позже скончался из-за полученных травм. После этого Аннабель вместе с сослуживцами оказалась в засаде. Подразделение предпринимало попытку к отступлению, однако транспортное средство подорвалось на мине. В итоге, на протяжении нескольких часов, Йоргенсен скрывалась в траншее, пока происходила перестрелка.

В результате этих событий подразделение потеряло четырех бойцов, а также несколько человек получили ранения. После таких потерь Аннабель Йоргенсен решила вернуться на свою родину.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении гражданки Дании Аннабель Йоргенсен, обвиняемой в совершении террористического акта и наемничестве. Известно, что до отправки на Украину Йоргенсен была профессиональным военным и служила в Ираке.

После возвращения в Данию, она выражала недовольство состоянием дел в украинской армии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь