Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дарья Лебедева анонсировала два суда для певицы Дианы Логиновой
Фото: Царьград
В мире

Дарья Лебедева анонсировала два суда для певицы Дианы Логиновой

18-летнюю уличную певицу Диану Логинову из Санкт-Петербурга ожидают два суда за дискредитацию Вооруженных сил России. Протоколы были составлены за исполнение песен иноагентов Монеточки и Noize MC. Рассмотрение дел назначено на 28 октября.

18-летняя певица Диана Логинова, которая выступает на улицах Санкт-Петербурга под псевдонимом Наоко, ожидает судов по двум административным делам, связанным с дискредитацией действий Вооруженных сил России. Об этом сообщила журналистам ТАСС руководитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

По словам официального представителя судов, по отношению к девушке были составлены два протокола за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС России (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Один из них зарегистрирован в Ленинском районном суде, где слушание назначено на 28 октября, другой — в Дзержинском районном суде, но материалы были переданы в Куйбышевский районный суд, поскольку дело подлежит территориальной подсудности.

Протоколы составлены за исполнение песен артистов, покинувших Россию, Елизаветы Гырдымовой (псевдоним Монеточка) и Ивана Алексеева (известен как Noize MC). Оба признаны Минюстом России иноагентами. В частности, речь идет о композиции «Ты солдат», исполненной на Сенной площади Петербурга вечером 26 сентября, и песне «Светлая полоса», которую уличная певица спела возле дома на улице Восстания вечером 11 октября.

Ранее сообщалось, что Диану Логинову арестовали за нарушение общественного порядка. Видеозаписи выступлений ее музыкальной группы «Стоптайм» распространились в социальных сетях и вызвали резонанс у общественности.

На суде девушка подтвердила, что исполняла песню у входа метро, однако утверждала, что не организовывала «массовое пребывание граждан». Она пояснила, что место было выбрано спонтанно.

Выступления музыкантов вызвали недовольство создателя «Мужского государства» (запрещенная в России экстремистская организация) Владислава Позднякова, который заявил, что у молодежи «забрали кумиров», не предложив альтернативы.

Ранее мы сообщали, что глава Мелеуза и его бывший заместитель оказались под следствием по подозрению в посредничестве при получении взятки в крупном размере. Следствие утверждает, что с апреля по сентябрь они предлагали помощь в заключении договоров за вознаграждение в 200 тысяч рублей. В рамках расследования обвиняемые были задержаны, а их жилье подверглось обыскам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь