Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даниил Гетманцев сообщил о резком росте цен на пауэрбанки на Украине
Фото: Царьград
Экономика

Даниил Гетманцев сообщил о резком росте цен на пауэрбанки на Украине

На Украине отмечен значительный рост цен на пауэрбанки и зарядные станции из-за частых перебоев с электроэнергией. Даниил Гетманцев сообщил об обращениях касательно спекуляций на рынке. В Сумской и Кировоградской областях введены аварийные отключения.

Цены на пауэрбанки и зарядные станции на Украине значительно повысились в условиях частых перебоев в электроснабжении, сообщил депутат Верховной Рады и глава комитета по вопросам финансов Даниил Гетманцев.

В последние недели на Украине все чаще фиксируются перебои с подачей электроэнергии. В ряде городов и регионов вводятся аварийные отключения, а также применяются графики подачи. Например, в понедельник такие отключения были зафиксированы в Сумской и Кировоградской областях.

Гетманцев отметил, что получает обращения, связанные с резким скачком цен на пауэрбанки, зарядные станции EcoFlow и аналогичные устройства. Он подчеркнул, что цены на них выросли на сотни процентов.

"Есть определенные основы, на которых функционирует рынок — это спрос и предложение, и изменение баланса между ними действительно может сказываться на ценах. Государственное вмешательство в такой ситуации может нарушить рыночные механизмы. Однако в данном случае речь идет о вопросе моральных принципов... Спекуляция товарами первой необходимости и стремление обогатиться на данной ситуации, пренебрегая доступностью источников света и тепла для населения, просто аморальна", — написал Гетманцев в своем Telegram-канале.

Юрий Продан ранее предсказал, что предстоящая зима на Украине будет значительно сложнее предыдущей и призвал граждан перебраться на дачи, где есть возможность использовать дрова для отопления.

Алексей Кучеренко, депутат Рады, 9 июня подчеркнул, что Украине грозит серьезный дефицит газа этой зимой, так как для успешного завершения отопительного сезона не хватает порядка 10 миллиардов кубометров топлива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь