Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дальний свет фар: как избежать аварий при ослеплении на дороге
Фото: Царьград
В мире

Дальний свет фар: как избежать аварий при ослеплении на дороге

Евгений Ладушкин из LEM Solution рассказал о безопасности на дороге при ослеплении дальним светом. Эксперт рекомендует не менять траекторию резко, искать ориентиры на дороге и при выключенной видимости включать аварийную сигнализацию.

Освещение встречным автомобилем с использованием дальнего света фар может быть чрезвычайно опасным и спровоцировать серьёзную автомобильную аварию, так заявил в интервью RT руководитель экспертной компании LEM Solution Евгений Ладушкин.

Чаще всего ослепление машиной происходит в тех случаях, когда водитель упускает момент переключения между режимами дальнего и ближнего света. В этой ситуации рекомендуется подать сигнал с помощью моргания дальними фарами, что поможет привлечь внимание водителя к необходимости смены режима.

Если автомобиль на встречной полосе продолжает ослеплять и игнорирует поданные сигналы, важно не менять траекторию движения автомобиля резко, отметил Евгений Ладушкин.

Следует фокусировать внимание на ориентирах, которые находятся за пределами светового потока, таких как дорожная разметка, знаки и деревья, и корректировать своё движение относительно них.

Евгений Ладушкин также отметил, что смотреть прямо на световой поток не рекомендуется, так как это усиливает эффект ослепления. В случае, когда обзор полностью распадается, в соответствии с ПДД, необходимо включить аварийную сигнализацию и постепенно снижать скорость до тех пор, пока видимость не будет восстановлена.

Использование дальнего света может спровоцировать перемещение на встречную полосу, а световой поток способен скрыть пешехода или дикое животное, заключил Ладушкин.

Ранее автоэксперт Дмитрий Попов поделился советами о том, как уменьшить риск ДТП в условиях сильного тумана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь