Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дальневосточные границы: пропускная способность вырастет в 4,3 раза к 2030 году
Фото: Царьград
Экономика

Дальневосточные границы: пропускная способность вырастет в 4,3 раза к 2030 году

К 2030 году пропускная способность пунктов пересечения границ в ДФО увеличится в 4,3 раза. На Восточном экономическом форуме заместитель главы Минтранса РФ Валентин Иванов сообщил о планах модернизации 26 пунктов, включая объекты на границе с Китаем и КНДР.

Пропускная способность автомобильных пунктов пересечения границы в Дальневосточном федеральном округе к 2030 году возрастет приблизительно в 4,3 раза — с 889 тысяч до 3,8 миллиона транспортных средств ежегодно, как сообщил первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Валентин Иванов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2025).

"С 889 тысяч до 3,8 миллиона транспортных средств в год увеличится пропускная способность по автомобильным пунктам пропуска в ДФО до 2030 года", — отмечено в презентации, представленной Ивановым.

Согласно его словам, в планах модернизация 26 пунктов пропуска к 2030 году, при этом работы в пяти из них уже завершены — это автомобильный пункт "Кяхта", железнодорожные "Забайкальск" и "Нижнеленинское", воздушный пункт "Хабаровск" и морской пункт "Ванино". Национальные работы в Дальневосточном регионе в рамках улучшения инфраструктуры включают в себя работы на автомобильном пункте пропуска "Большой Уссурийский" на границе с Китаем, где к 2028 году ожидается достижение пропускной способности в 146 тысяч транспортных средств и 912,5 тысячи людей в год, а также на пункте АПП "Хасан" на границе с КНДР, где к 2026 году границу смогут пересекать 109,5 тысячи транспортных средств и 857,75 тысячи людей в год.

ВЭФ-2025 проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на кампусе Дальневосточного федерального университета. Информационную поддержку форуму оказывает РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь