Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дагестанского чиновника подозревают в получении взятки на 1.4 миллиона рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Дагестанского чиновника подозревают в получении взятки на 1.4 миллиона рублей

В Махачкале возбуждено уголовное дело против первого замдиректора Дирекции парков и скверов. Его подозревают в получении взятки на 1.4 миллиона рублей за содействие в работе аттракционов, принадлежащих местному жителю. Кроме того, выявлены нарушения в аренде торговых мест.

Первый заместитель директора МБУ "Дирекция парков и скверов" в городе Махачкала оказался в центре уголовного дела, связанного с подозрением в получении взятки в особо крупном размере. Об этом проинформировала пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Дагестану.

Уголовное дело возбуждено в отношении данного должностного лица по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. В заявлении следственных органов сказано, что в 2023 году подозреваемый через посредника получил взятку в размере 1 миллиона 420 тысяч рублей. Средства были направлены на обеспечение беспрепятственной работы аттракционов, которые принадлежат местному жителю и расположены на территории города.

Вместе с тем, уголовные дела были также инициированы против взяткодателя по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также против посредника за участие во взяточничестве по части 4 статьи 291.1.

Напомним, что в феврале был задержан и арестован руководитель данной дирекции по делу о превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что он предоставил право на размещение 29 нестационарных торговых объектов на территории городских парков и скверов, включая:

  • парки имени Ленинского комсомола,
  • имени 50-летия Октября,
  • Ак-Гель,
  • Родопский бульвар
  • и сквер имени Фазу Алиевой.

Это было сделано по заниженной арендной плате и без необходимых разрешений и заключений договоров, вследствие чего бюджет учреждения недополучил более 21,3 миллиона рублей арендной платы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь