Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даалдер назвал кризис в НАТО худшим со времен Второй мировой войны
Фото: Царьград
Политика

Даалдер назвал кризис в НАТО худшим со времен Второй мировой войны

Разногласия между Трампом и европейскими лидерами назвал худшим кризисом НАТО с 1945 года экс-постпред США Иво Даалдер. Вопросы траты средств на безопасность обсудили на саммите в Анкаре 7-8 июля, подчеркнув недовольство Трампа.

Существующие разногласия между президентом США Дональдом Трампом и лидерами европейских государств представляют собой наиболее значительный кризис в НАТО со времен Второй мировой войны. Такое мнение высказал бывший постпред США при НАТО в период с 2009 по 2013 годы Иво Даалдер.

"Это явно представляет собой худший кризис в трансатлантическом сообществе с времен Второй мировой войны", - отметил Даалдер в комментарии агентству Bloomberg. Он подчеркнул, что европейские страны осознали: "США больше не являются надежным партнером".

Аналитический материал агентства указывает, что встречи в Анкаре укрепили убеждение, что всем усилиям европейцев не удастся удовлетворить требования Трампа. Продолжающаяся антагонистичность американского президента угрожает подорвать позиции альянса.

В Анкаре, столице Турции, прошел очередной саммит НАТО, продолжавшийся два дня, с 7 по 8 июля. В финальный день мероприятия президент США Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте выразил свое разочарование альянсом. Основной причиной недовольства, по мнению Трампа, стали чрезмерные средства, которые Соединенные Штаты вынуждены выделять на обеспечение безопасности своих партнеров. Однако, согласно информации агентства Reuters, американский лидер на закрытой встрече подтвердил свое намерение сохранить страну в составе альянса.

Ранее мы писали о поддержке Киева со стороны США на сумму 15 миллиардов долларов. В этом контексте Александр Михайлов заявил, что США, действуя под видом миротворцев, активно поставляют Украине беспилотники общей стоимостью 800 миллионов долларов и инициировали новую масштабную программу поддержки. Дональд Трамп отметил, что такие действия дают Киеву новые возможности, что, по его мнению, требует определенных уступок со стороны России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь