Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цырульникова похитила миллионы у Долиной и пенсионерки из Одинцова
Фото: Царьград
Происшествия

Цырульникова похитила миллионы у Долиной и пенсионерки из Одинцова

Организованная группа, включая Анжелу Цырульникову, обманула Ларису Долину, лишив её квартиры в центре Москвы, и выманила миллионы у пенсионерок из Подмосковья. Злоумышленников задержали в июле 2024 года при получении муляжа денег.

Организованная преступная группа, осуществившая мошеннические действия с квартирой известной певицы Ларисы Долиной, также обманула глухонемую пенсионерку из Подмосковья на сумму 2,7 миллиона рублей. Эти данные представлены в материалах, находящихся в распоряжении РИА Новости.

Сообщается, что пострадавшая, имеющая инвалидность по слуху, информировала злоумышленников, действующих в составе группы с Анжелой Цырульниковой, о том, что не может принимать звонки по состоянию здоровья и просила общаться с ней при помощи текстовых сообщений. Это свидетельствует о том, что члены группы знали о ее уязвимости из-за заболевания.

По материалам дела, наличие переписки в мессенджерах с неизвестными членами группы подтверждается протоколом осмотра ее мобильного телефона.

Четверо участников преступной группы, совместно с другими неустановленными сообщниками, осуществили хищение более 175 миллионов рублей у Ларисы Долиной, лишив её права собственности на квартиру в центре Москвы, рыночная стоимость которой составляла более 138 миллионов рублей. Общая сумма ущерба, с учётом банковских комиссий и расходов на проведение сделки, составила 317 миллионов рублей.

Кроме того, преступники похитили:

  • 2,7 миллиона рублей у глухонемой пенсионерки из Одинцова
  • 9,4 миллиона рублей у жительницы Балашихи

Последняя обратилась в правоохранительные органы после того, как ей попытались внушить передать ещё 4,5 миллиона рублей, и она поняла, что её обманывают. В результате Анжелу Цырульникову задержали с поличным в июле 2024 года, когда она получала муляж денежных купюр.

Ранее мы сообщали о внимании российских властей к инцидентам с участием мигрантов. В одном из таких случаев в Пензе мигрант стал участником противоправного действия в кафе, что привело к конфликту с местным жителем, мужем потерпевшей. Следственный комитет России инициировал проверку по статье 213 УК РФ. Это происшествие вновь подчеркивает акцент на миграционные вопросы и контроль над правопорядком, которые остаются в фокусе внимания правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь