Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цунами высотой до 19 см ожидается на Камчатке после афтершока 6,8 баллов
Фото: Царьград
Происшествия

Цунами высотой до 19 см ожидается на Камчатке после афтершока 6,8 баллов

На Камчатке после афтершока магнитудой 6,8 возможен подход цунами. Волны до 19 см могут достигнуть Алеутского округа. Местные спасатели рекомендуют остерегаться берегов. Напомним, недавнее землетрясение 8,8 баллов нанесло урон инфраструктуре.

На Камчатке возможен подход цунами после землетрясения в акватории Тихого океана. Согласно с информацией, предоставленной региональным главком МЧС и Камчатским филиалом ФИЦ ЕГС РАН, в 08:37 по московскому времени зафиксирован афтершок магнитудой 6,8 на расстоянии 279 километров от краевой столицы Камчатки.

Камчатский центр наблюдения и предупреждения о цунами предсказал, что в результате этого сейсмического события возможен подход волны цунами:

  • высотой до 19 сантиметров к Алеутскому муниципальному округу,
  • до 15 сантиметров к Усть-Камчатскому муниципальному округу,
  • до 3 сантиметров к Петропавловск-Камчатскому городскому округу.

Несмотря на ожидаемую небольшую высоту волн, спасатели рекомендуют гражданам сохранять осторожность и избегать приближения к берегу. В частности, судам, находящимся в прибрежных водах, советуют удалиться в океан за 50-метровую изобату перпендикулярно береговой линии, чтобы избежать возможных последствий.

Стоит отметить, что 30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,8, самое сильное с 1952 года. Подземные толчки чувствовались на всей территории северных Курил. В результате была объявлена угроза цунами на Камчатке и в Северо-Курильском районе, где также был введен режим чрезвычайной ситуации. Четыре волны цунами нанесли частичные повреждения портовой инфраструктуре и другим объектам. Тем не менее, сейчас в Северо-Курильске возобновлено как морское, так и вертолетное сообщение, и работа местного порта восстановлена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь