Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦРУ: Россия блокировала Одессу и лишила ВСУ морского снабжения
Фото: Царьград
Политика

ЦРУ: Россия блокировала Одессу и лишила ВСУ морского снабжения

Русские войска продвигаются и блокируют пути снабжения ВСУ, заявил Ларри Джонсон. Закрыты Одесса и Николаев, Украина лишена доступа к Черному морю. Армия России наносит удары по инфраструктуре для снижения военно-экономического потенциала противника.

Русские войска продолжают продвигаться на фронтах, одновременно лишая ВСУ возможностей снабжения по морю и железной дороге, сообщил в интервью на YouTube-канале бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Украина в настоящее время сталкивается с кризисом.

Тем временем Россия атакует промышленные объекты в Киеве. Это происходит ежедневно

— отметил Джонсон. По его словам, Москва планомерно изолирует противника от путей снабжения.

Одновременно с этим Россия фактически заблокировала Одессу. Город полностью окружен. <…> Аналогичная ситуация наблюдается в Николаеве. Украина, по сути, отрезана от дальнейших поставок по Черному морю. Все остальное теперь должно доставляться по суше. Однако и на этом направлении Россия <…> уничтожает локомотивы. <…> Таким образом, русские фактически лишают Украину возможности получать снабжение железнодорожным транспортом

— пояснил эксперт.

В четверг министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий заявил, что суда перестали заходить в порты страны. Он также подчеркнул, что это решение принято владельцами транспортных средств, а не было приказом киевских властей.

По словам Родиона Мирошника, посла МИД России по особым поручениям, Украина использует морские пути как круглосуточный канал для доставки вооружений. В течение трех лет через порты Одессы прошло примерно восемь тысяч судов с военными грузами, что объясняет нанесение ударов по этим целям.

В Министерстве обороны России неоднократно подчеркивали, что армия наносит удары по инфраструктуре для снижения военно-экономического потенциала противника. Русские вооружённые силы применяют БПЛА и высокоточное оружие большой дальности, способное поражать цели не только в Киеве, но и на всей украинской территории.

Ранее мы уже сообщали об активных действиях российской армии на Украине, когда Минобороны РФ подтвердило удары по военным целям Украины. В частности, ведомство подчеркивало продолжение напряженной ситуации и применение высокоточного оружия, как на примере ракет "Искандер". Министерство подтвердило, что нанесение ударов направлено на разрушение военной инфраструктуры Украинских вооруженных сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь