Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦРУ изучает применение летальной силы против наркокартелей за рубежом
Фото: Царьград
Политика

ЦРУ изучает применение летальной силы против наркокартелей за рубежом

ЦРУ исследует возможности расширения полномочий для применения летальной силы против наркокартелей в Мексике и за её пределами, при этом администрация Трампа считает это приоритетной задачей. Акцент делается на защиту американских граждан и границ.

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) рассматривает возможности расширения своих полномочий по использованию летальной силы в отношении зарубежных наркокартелей. Данные сведения предоставляет телеканал CNN, ссылаясь на неназванного представителя американских властей и осведомлённые источники.

Отмечается, что ЦРУ оценивает возможности применения летальной силы против наркокартелей как на территории Мексики, так и за её пределами. Это происходит в условиях, когда администрация президента США Дональда Трампа стремится сделать борьбу с картелями одним из ключевых приоритетов для американской разведки.

Тем не менее, как подчёркивает телеканал, активность ЦРУ в этом направлении не свидетельствует о том, что президент Трамп уже отдал приказ на начало конкретных действий против картелей. CNN сообщает, что у ЦРУ есть право применять летальную силу и передавать расчётную информацию иностранным союзникам для её использования, но только по специальному разрешению президента США. Однако подобные операции могут быть сложными в районах, где присутствует значительное количество граждан, родившихся в США, которые могут подать в суд на американские властные органы в случае повреждений.

Чиновник, давший комментарий CNN, отметил, что в ЦРУ осторожно подходят к вопросу применения наркокартелями средств, обычно используемых против военных целей. После возвращения на пост президента, Трамп подписал ряд указов, включая приказ о возобновлении строительства стены на границе США и Мексики, а также восстановлении программы "Оставайся в Мексике". Кроме того, он признал наркокартели иностранными террористическими организациями и распорядился направить войска для укрепления пограничного контроля, что, по заявлению Трампа, направлено на защиту американских граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: