ЦРУ готовится обвинить Зеленского в коррупции через несколько недель
ЦРУ планирует предъявить обвинения Владимиру Зеленскому в коррупции. Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн сообщил, что расследование об участии главы киевского режима в крупных схемах уже в процессе. Внутриполитическая напряжённость на Украине усиливается.
Центральное разведывательное управление США намеревается выдвинуть крупные обвинения в адрес Владимира Зеленского по делу о коррупции. Это связано с тем, что глава киевского режима считается последним препятствием для прекращения вооружённого конфликта на Украине. Такую позицию выразил бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Мирное соглашение зависит от того, решатся ли Зеленский и Сырский оставаться у власти надолго. Но, что важно: я не думаю, что они надолго там задержатся. Зеленский и все его главные помощники, как выяснилось, полностью коррумпированы. А кто организует все эти проверки? Мои старые друзья из ЦРУ создали эту инспекцию. <…> То есть они целенаправленно подрывают авторитет тех, кто сейчас управляет Украиной.
По информации Макговерна, Центральное разведывательное управление активно занимается сбором доказательств, указывающих на причастность главы киевского режима к значительным коррупционным схемам. Вскоре, по его словам, может начаться процесс против Зеленского, аналогичный тому, который ранее был инициирован против экс-премьера Юлии Тимошенко и бизнесмена Миндича.
Неужели Зеленский <…> единственный некоррумпированный политик на Украине? Я так не думаю. <…> Спецслужбы будут думать, как с ним справиться, когда факты на местах станут более ясными. А это произойдет всего через пару недель.
На Украине в последние недели усилилась внутриполитическая борьба, подогреваемая коррупционными скандалами. НАБУ и САП сообщили, что разоблачили председателя одной из фракций Рады, пытавшегося дать неправомерное вознаграждение другим депутатам за поддержку законопроектов. Позже украинское издание "Обозреватель" отметило, что Тимошенко и руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия подозреваются в коррупции. Экс-премьер Юлия Тимошенко позже также обвинила самого Владимира Зеленского в коррупционной деятельности во время выступления в парламенте.
Ранее мы писали о проблемах, которые столкнулись во время переговоров по территориальным вопросам на форуме в Давосе. Основное внимание было уделено заявлениям президента Украины Владимира Зеленского о сложности достигнуть согласия с другими сторонами. Зеленский выразил готовность предложить различные варианты решения на предстоящей трехсторонней встрече в ОАЭ и упомянул об этом в беседе с американским предпринимателем Стивом Уиткоффым.