Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦРПТ компенсирует 50% затрат на маркировку напитков
Фото: Царьград
Экономика

ЦРПТ компенсирует 50% затрат на маркировку напитков

Центр развития перспективных технологий предлагает поддержку малым производителям напитков, компенсируя 50% затрат на маркировочное оборудование. Крупные компании получат трехлетнюю беспроцентную рассрочку с отсрочкой первого платежа.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который является оператором государственной системы маркировки "Честный знак", предлагает возмещение 50% затрат на оборудование для маркировки малым производителям, выпускающим растворимые и завариваемые напитки, такие как чай, кофе, какао и цикорий. Крупный бизнес имеет возможность получить беспроцентную рассрочку на три года с отсрочкой платежа на первый год, сообщили в ЦРПТ информационному агентству ТАСС.

MSP и крупный бизнес
Юлия Кузьмина, руководитель управления Безакцизной пищевой продукции ЦРПТ, отмечает:

"Для малого и среднего бизнеса подготовлены пять типовых комплектов оборудования, которые позволяют быстро и без лишних затрат внедрить маркировку. Все решения заранее настроены и не требуют привлечения внешних специалистов. <...> Кроме того, предусмотрена рассрочка, которая помогает снизить финансовую нагрузку как для МСП, так и для крупных производителей."

Эти меры поддержки обеспечивают значительное снижение финансового давления на предприятия, особенно на малый и средний бизнес, и гарантируют постепенный переход к новым цифровым процессам, подчеркнули в ЦРПТ.

Сроки и этапы
Заявки на поддержку принимаются поэтапно:

  • до 1 ноября 2025 года - для производителей какао-продукции,
  • до 1 февраля 2026 года - для производителей чая и чайных напитков,
  • до 1 марта 2026 года - для производителей кофе и цикория.

Альтернативной мерой является беспроцентная рассрочка на три года, предусматривающая отсрочку платежа в первый год и дальнейшую оплату равными частями. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо:

  1. выбрать оборудование у аккредитованных партнёров,
  2. пройти регистрацию в "Честном знаке",
  3. подключить систему электронного документооборота (ЭДО),
  4. и подать заявку.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь