Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цороев: выпускники Ингушетии выбрали IT и нефтегаз вместо юриспруденции
Фото: Царьград
Общество

Цороев: выпускники Ингушетии выбрали IT и нефтегаз вместо юриспруденции

Выпускники Ингушетии всё чаще выбирают IT, архитектуру и нефтегазовое дело для обучения в вузах. Руководитель Ахмед-Башир Цороев отмечает рост интереса к этим направлениям. В 2025 году более 70 абитуриентов успешно прошли конкурс на целевое обучение.

Выпускники школ Ингушетии, при выборе направлений для обучения в высших учебных заведениях России, всё чаще отдают предпочтение IT, архитектуре и нефтегазовому делу, нежели юриспруденции и экономике, которые ранее пользовались наибольшей популярностью. Данную информацию предоставил ТАСС руководитель ведомства Ахмед-Башир Цороев.

Наибольшей востребованностью среди абитуриентов из Ингушетии пользуются направления, связанные с IT-технологиями, нефтегазовым делом, строительством, архитектурой, лингвистикой и педагогикой. Недавно для региона была актуальной проблема, связанная с тем, что будущие студенты преимущественно выбирали экономические специальности и юриспруденцию, что впоследствии затрудняло их трудоустройство. Выпускники школ Ингушетии неизменно демонстрируют высокий уровень подготовки, что позволяет им успешно поступать в ведущие учебные заведения России на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний,

— отметил Цороев. По его словам, ежегодно наблюдается положительная тенденция в области целевого обучения. Так, в 2025 году более 70 абитуриентов смогли успешно пройти конкурсный отбор на целевое обучение.

В перечень выбранных университетов входят: Высшая школа экономики, Московский государственный лингвистический университет, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Российский университет транспорта, Российский технологический университет, Московский авиационный институт, Санкт-Петербургский государственный университет, а также другие престижные технические и гуманитарные вузы. Кроме того, значительное число абитуриентов поступило в Ингушский государственный университет, выбрав педагогические и технические направления,

— добавил представитель агентства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь