Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦОДД передаст данные всех светофоров Москвы в 2023 году
Фото: Царьград
Технологии

ЦОДД передаст данные всех светофоров Москвы в 2023 году

ЦОДД Москвы интегрировал данные с 99% светофоров в сервисы "Яндекс. Карты" и "2ГИС". Михаил Кизлык сообщил, что вскоре система охватит 100% устройств, повышая безопасность на дорогах. В предновогоднюю неделю центр работает в усиленном режиме.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил о передаче навигационным сервисам информации с 99% светофоров Москвы. Руководитель учреждения, Михаил Кизлык, рассказал журналистам, что в скором времени все светофоры города будут подключены к этой системе.

ЦОДД начал в этом году предоставлять навигационным сервисам, таким как "Яндекс. Карты" и "2ГИС", данные о сигналах светофоров в режиме онлайн. Теперь водители, подъезжая к перекрестку, могут получить в навигаторе информацию о том, какой сигнал горит на светофоре - красный или зеленый. Это позволяет водителям заранее снижать скорость в случае запрещающего сигнала, что способствует повышению комфорта и безопасности на дорогах, уменьшая количество резких маневров. На данный момент система покрывает около 99% светофоров, и в ближайшее время планируется довести этот показатель до 100%.

Также Михаил Кизлык отметил, что в предстоящую предновогоднюю неделю Ситуационный центр ЦОДД будет работать в усиленном режиме.

"Ежедневно с 16:00 мы включаем светофоры в режим "зеленой волны" для облегчения выезда из центра города. Также координируется работа дорожного патруля в реальном времени, и осуществляется оперативное взаимодействие с ГАИ и коммунальными службами при изменении погодных условий," - добавил Кизлык.

В этот период москвичам и гостям столицы предлагается воздержаться от использования личного транспорта.

Кроме того, руководитель ЦОДД подчеркнул важность быстрой эвакуации автомобилей, попавших в ДТП без пострадавших, в безопасное место, чтобы избежать вторичных аварий и тяжелых последствий. В этом помогает система видеоаналитики, которая фиксирует такие случаи и оперативно предоставляет помощь водителям, сообщил Михаил Кизлык.

Ранее мы сообщали, что департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям столицы чаще выбирать общественный транспорт во избежание заторов и поддержания более плавного трафика в неблагоприятных погодных условиях. Похожие рекомендации поступили и на этот раз в связи с прогнозируемым снегопадом и обледенением дорог, что может существенно осложнить движение как в центре города, так и на МКАД.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь