Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цивилев предложит Минцифры включить петербургские такси в белый список
Фото: Царьград
Технологии

Цивилев предложит Минцифры включить петербургские такси в белый список

Депутаты Санкт-Петербурга, включая Алексея Цивилева, предложили Министерству цифрового развития включить такси-сервисы "Таксовичкоф", "Ситимобил" и "Такси 068" в "белый список". Также в ФАС направят запрос для оценки ситуации с конкуренцией.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга намерены предложить Министерству цифрового развития включить ряд местных сервисов по вызову такси в "белый список". Об этом сообщил парламентарий Алексей Цивилев.

«Комиссия по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Законодательного собрания Петербурга собирается направить официальную просьбу в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Целью обращения станет рассмотрение возможности внесения петербургских сервисов заказа такси — "Таксовичкоф", "Ситимобил" и "Такси 068" — в так называемый "белый список», – написал он в своём Telegram-канале.

По словам Цивилева, в дополнение к обращению в Министерство цифрового развития будет направлен запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для оценки соблюдения принципов конкуренции. В частности, он отметил, что доля "Ситимобил" может составлять до 65%.

Парламентарий напомнил, что два крупных агрегатора такси уже имеют гарантированный доступ к интернету в периоды ограничений. Это приводит к созданию неравных условий на рынке и ограничивает возможности выбора для граждан.

В "белый список" включаются приложения и сайты, которые сохраняют доступность в периоды ограничения доступа.

Ранее мы сообщали, что Минтранс России предложил доработать законодательство о беспилотных транспортных средствах. Тогда речь шла о необходимости внести изменения в существующие нормативные акты, чтобы обеспечить эффективное регулирование в сфере высокоавтоматизированного транспорта. Эксперты отмечали недостаточную проработку некоторых сегментов и подчеркивали важность охвата всех аспектов работы беспилотников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь