Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦИК России не пригласила наблюдателей из недружественных стран на выборы
Фото: Царьград
Политика

ЦИК России не пригласила наблюдателей из недружественных стран на выборы

ЦИК РФ не пригласила наблюдателей из недружественных стран на выборы в Госдуму, запланированные на 20 сентября 2026 года. Выборы будут сопровождаться более 2,2 тыс. кампаний и замещением 20,7 тыс. мандатов.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации не направляла приглашений представителям недружественных стран для участия в международном наблюдении за выборами в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре. Об этом агентству РИА Новости сообщил член комиссии Павел Андреев. Член ЦИК отметил, что совсем недавно были разосланы приглашения представителям иностранных государств для наблюдения за выборами в Государственную Думу.

"Нет, не приглашали", - подтвердил Андреев в ответ на вопрос агентства РИА Новости о том, приглашала ли ЦИК наблюдателей из недружественных государств.

Президент Российской Федерации Владимир Путин определил дату выборов депутатов Государственной Думы девятого созыва на 20 сентября 2026 года. Глава государства ранее отметил, что предстоящие выборы в Государственную Думу являются ключевым событием внутренней политики страны. Кроме того, в единый день голосования запланировано проведение прямых выборов высших должностных лиц как минимум в восьми регионах. Всего будет организовано более 2,2 тысячи избирательных кампаний разного уровня, с заменой 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.

Ранее мы писали о том, что Еврокомиссия обсуждала возможность прекращения выдачи туристических виз для граждан России. Главной мотивацией называлось желание оказать давление на Россию, особенно в преддверии выборов. Однако ранее сообщалось, что идею частично поддерживают северные страны Европы, в то время как страны южной Европы возражают против таких мер, считая их контрпродуктивными и способными нанести ущерб туристической индустрии региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь