Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цифровой рубль: введение отложено на год для снижения рисков сбоев
Фото: Царьград
В мире

Цифровой рубль: введение отложено на год для снижения рисков сбоев

Финансовые власти России решили перенести внедрение цифрового рубля на 2026 год. По словам Светланы Фруминой из РЭУ им. Г. В. Плеханова, это необходимо для подготовки инфраструктуры и снижения рисков.

Финансовые власти страны приняли решение отложить массовое внедрение цифрового рубля на один год, чтобы тщательно подготовиться к этому шагу. Об этом сообщила агентству "Прайм" исполняющая обязанности заведующей кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Светлана Фрумина.

Светлана Фрумина отметила, что данное решение связано с глубокой трансформацией российской экономики. Постепенный подход к внедрению позволит минимизировать риски возникновения сбоев, провести настройку регулирования и создать наилучшие условия для появления новых форм расчетов.

"Перенос сроков массового внедрения на сентябрь 2026 года подтверждает необходимость дополнительного времени для технической адаптации банковской и торговой инфраструктуры", — заявила Фрумина.

В течение предоставленного времени планируется разработка независимой платежной инфраструктуры, которая будет интегрирована в цифровую экосистему. Это обеспечит технологическую готовность к постепенному внедрению цифровой национальной валюты, заключила эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь