Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чучело лисы оказалось останками вымершего сумчатого волка
Фото: Царьград
Происшествия

Чучело лисы оказалось останками вымершего сумчатого волка

На британской барахолке чучело головы, считавшееся лисой, оказалось останками сумчатого волка. Коллекционер Джеймс Крэнфилд опознал редкость и купил её на аукционе за 8,6 млн рублей. Волк обитал в Австралии, но был истреблён в 1930-х годах.

На британской барахолке было приобретено чучело головы, считавшееся старинным образцом лисы, которое на самом деле оказалось редкими останками сумчатого волка — вымершего хищника из австралийского континента. Как сообщает New York Post, эта необычная находка привлекла внимание коллекционеров. Коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, выложил за интересный экземпляр 50 фунтов стерлингов, что составляет порядка 5,8 тысячи рублей. Он отметил, что приобрел чучело из-за его оригинального вида: выпученные глаза животного вызвали у него смех. Позднее обнаруженная находка была выставлена на продажу.

Между потенциальными покупателями разгорелась серьезная конкуренция, и коллекционер Джеймс Крэнфилд, внимательно изучив снимок, определил истинную природу экспоната.

«Когда я увидел изображение в высоком разрешении, сразу понял: это не лиса. Оно больше напоминает сумчатого волка», — пояснил Крэнфилд.

Он направился на аукцион для подтверждения своей догадки, основываясь на структуре зубов. У лисы видны шесть верхних резцов, в то время как у сумчатых волков их восемь. Выиграв аукционные торги, коллекционер заплатил за уникальный экземпляр приблизительно 74 тысячи фунтов стерлингов, что соответствует 8,6 миллиона рублей. Обладатель редкого экспоната заявил о намерении предоставить его для научных исследований.

Исторически сумчатый волк обитал на территории Австралии, Новой Гвинеи и Тасмании, но из-за активной охоты был полностью истреблен к концу 1930-х годов. На сегодняшний день в мире сохранилось менее тысячи фрагментов этих животных, причём всего известны два экземпляра их головы.

Ранее в багаже пассажиров были обнаружены чучела крокодилов. Речь идет о туристах, вернувшихся из стран Юго-Восточной Азии. Мужчина приобрел трупы рептилий в сувенирном магазине в Нячанге и пытался вывезти их без соответствующих документов и декларации. Он утверждал, что не был осведомлен о таких требованиях. Примерно шесть месяцев назад Life.ru освещал аналогичные случаи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь