Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЧМК не выплатит дивиденды: убыток в 6,7 млрд рублей за 2024 год.
Фото: Царьград
Экономика

ЧМК не выплатит дивиденды: убыток в 6,7 млрд рублей за 2024 год.

Акционеры Челябинского металлургического комбината решили не выплачивать дивиденды за 2024 год, зафиксировав убыток в 6,709 млрд рублей. Завод не начисляет дивиденды с 2004 года. На собрании также избран новый совет директоров и назначен аудитор.

Акционеры публичного акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК), входящего в состав группы "Мечел", на ежегодном собрании, состоявшемся 5 мая, решили не выплачивать дивиденды за прошлый год. Об этом сообщила компания ЧМК.

В сообщении отмечается: "В связи с получением обществом по итогам 2024 финансового года убытка, прибыль не распределять, в том числе дивиденды по результатам 2024 года не выплачивать (не объявлять)".

Согласно отчету о финансовых результатах по РСБУ, чистый убыток ЧМК за минувший год составил 6,709 миллиарда рублей, что контрастирует с чистой прибылью в 1,622 миллиарда рублей, зафиксированной в 2023 году.

Годовой отчет предприятия ЧМК подчеркивает, что, несмотря на "удовлетворительную" оценку работы за 2024 год, не удалось увеличить объемы производства и реализацию продукции по сравнению с предыдущим годом и планированными показателями из-за нестабильности на товарном рынке, вызванной западными ограничениями.

Прибыль за 2023 год также не была распределена, и дивиденды выплачены не были. ЧМК не начисляет дивиденды с 2004 года.

В рамках собрания акционеры:

  • избрали новый совет директоров из 9 членов, однако конкретный состав не был уточнен,
  • на 2025 год в качестве аудитора назначено акционерное общество "Энерджи Консалтинг".

Также на собрании была одобрена сделка с заинтересованностью и дано согласие на совершение такой сделки.

Публичное акционерное общество "Челябинский металлургический комбинат" является значительным производителем металлопроката.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: