Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чигиринских добился повторного рассмотрения дела об изменении приговора
Фото: Царьград
Происшествия

Чигиринских добился повторного рассмотрения дела об изменении приговора

Житель Урала, Николай Чигиринских, осужденный на пожизненный срок за убийства девочек, добивается пересмотра приговора в связи с изменениями законодательства о кражах. Суд в Хабаровском крае отклонил ходатайство, но материалы отправлены на новое рассмотрение.

Осужденный на пожизненный срок за убийство трех девочек житель Урала, Николай Чигиринских, стремится через суд пересмотреть свой приговор, как сообщается в судебных материалах, поступивших в распоряжение РИА Новости.

Согласно данным суда, Чигиринских, осужденный в 2010 году за убийства и изнасилования, также был признан виновным в хищении 2 тысяч рублей.

В 2016 году в законодательство России были внесены изменения, предусматривающие, что кража на сумму до 2,5 тысяч рублей рассматривается как мелкое правонарушение и карается административной ответственностью.

В связи с этим осужденный направил ходатайство о пересмотре приговора, однако суд в Хабаровском крае отказался его удовлетворить.

Чигиринских обжаловал это решение, и добился отправки материалов на повторное рассмотрение. Дата заседания по данному вопросу пока не назначена, как отмечается в судебных материалах.

По информации Свердловского областного суда, в 2005, 2008 и 2009 годах он изнасиловал и убил трех девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Психолого-психиатрическая экспертиза тогда показала наличие у мужчины расстройств, но отсутствие патологии, и он полностью осознавал опасность своих действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь