Четырёх подростков из Байкальска экстренно эвакуируют в Иркутск для лечения
В Иркутской области четверых подростков, раненых в результате нападения в Байкальске, переводят в областную больницу. Уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Афанасьева сообщила, что состояние троих удовлетворительное, а один остаётся в тяжёлом, но стабильном состоянии.
Четыре подростка, получившие ножевые ранения, будут перевезены из Байкальска в Иркутскую областную клиническую больницу для проведения дополнительных обследований и лечения. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Татьяна Афанасьева в своём Telegram-канале.
Принято решение о переводе пострадавших подростков из больницы Байкальска в Иркутскую областную клиническую больницу для дальнейшего обследования и лечения.
Афанасьева отметила, что трое из пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии под наблюдением медицинских специалистов. Один подросток, находящийся в тяжёлом, но стабильном состоянии, также будет перевезен в Иркутск для продолжения лечения, сообщает Life.ru.
Ранее сообщалось о создании оперативного штаба в связи с трагическими событиями в Байкальске, где утром 28 мая Следственный комитет сообщил об обнаружении тел пятерых несовершеннолетних. Они погибли в результате ножевого нападения и последующего поджога одного из частных домов.