Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре новых голосовых помощника запустили в Подмосковье в 2026 году
Фото: Царьград
Технологии

Четыре новых голосовых помощника запустили в Подмосковье в 2026 году

С начала 2026 года в Подмосковье появились четыре новых голосовых помощника, увеличив общее число роботов-операторов до 19. Они помогают в лесном хозяйстве, лицензировании алкоголя, обратной связи с жителями и земельно имущественных торгах.

В Подмосковье с начала этого года было внедрено четыре новых голосовых помощника, что увеличило общее количество роботизированных операторов в регионе до 19. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник заявила: "С начала 2026 года в Московской области появилось четыре новых голосовых помощника. Мы внедрили их там, где вопросы повторяются или нужно массово собрать данные или донести информацию до жителя. Обучили роботов на типовых ситуациях, а потом подключили к горячим линиям – и дальше они уверенно справляются с рутиной", – её слова цитирует пресс-служба.

  • Голосовой помощник "Информатор должников" работает в сфере лесного хозяйства и занимается обзвоном должников по аренде, штрафам и ущербу, предоставляя информацию о сумме выплат, сроках и договорах. Этот робот уже выполнил более 1,4 тысячи звонков.
  • Другой голосовой помощник, "ОНФ.Помощь", занимается сбором обратной связи от жителей по качеству обработки обращений на прямую линию президента РФ. Данный робот совершил уже 18 тысяч звонков.
  • Голосовой помощник "ИИ-горячая линия по вопросам лицензирования" оказывает круглосуточные консультации по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, обработав более 500 входящих звонков.
  • Помощник "ЗИТ" предоставляет консультации по земельно имущественным торгам, разъясняя детали заявок, электронную цифровую подпись, задатки, сроки договоров и другие нюансы. В случае сложных запросов робот переводит звонок на живого оператора. Уже проведено около 230 консультаций.

Ранее мы писали о том, что UBTECH Robotics запустила завод в Китае, что стало важным шагом в развороте промышленной робототехники в стране. Теперь эта китайская компания завершила строительство и начала эксплуатацию своего завода в Лючжоу, который способен производить до 10 тыс. роботов в год. Завод, созданный в сотрудничестве с Siemens, примечателен тем, что он полностью автоматизирован и управляется самими роботами, демонстрируя значительный прогресс в области автоматизации и интеграции интеллектуальных технологий в производственные процессы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох
Делягин и Михайлов: "шестое чувство" воров с гостайной
В прямом эфире: