Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ČTK: Чешский банк в 2025 году понёс убытки в $3,5 млрд
Фото: Царьград
Экономика

ČTK: Чешский банк в 2025 году понёс убытки в $3,5 млрд

В 2025 году Чешский национальный банк зафиксировал убытки в 72,9 млрд крон из-за укрепления кроны к доллару на 14,8%. Это снизило стоимость активов на 223,6 млрд крон. В 2024 году банк получил рекордную прибыль в 151,4 млрд крон.

В 2025 году Чешский национальный банк зафиксировал убытки в размере 72,9 млрд крон (около $3,5 млрд). Об этом проинформировало агентство ČTK. Агентство сообщает, что убытки предприятию были нанесены в первую очередь в связи с укреплением курса национальной валюты Чехии.

В течение 2025 года чешская крона укрепила свою позицию по отношению к доллару США на 14,8%. Это привело к снижению стоимости активов банка на 223,6 млрд крон (приблизительно $10,7 млрд). Кроме того, отрицательное влияние на результаты прошлого года оказали затраты, связанные с реализацией денежно-кредитной политики финансового регулятора.

В 2024 году банк добился рекордной прибыли в размере 151,4 млрд крон (приблизительно $7,2 млрд). Однако, как напомнило агентство, основной задачей финансового регулятора является обеспечение ценовой и финансовой стабильности в республике, а не получение прибыли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь