Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чернышенко: В 2026 году для русских абитуриентов выделили 1,5 млн мест
Фото: Царьград
Общество

Чернышенко: В 2026 году для русских абитуриентов выделили 1,5 млн мест

В 2026 году русские абитуриенты получат 1,5 млн бюджетных мест в ВУЗах, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Наиболее востребованными стали специальности учителей, врачей и инженеров. 73% мест отданы регионам, предусмотрены квоты для участников Специальной военной операции.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о выделении полтора миллиона бюджетных мест для русских абитуриентов в этом году. Возможность для получения высшего образования предложили 1,2 тысячи ВУЗов и около четырёх тысяч колледжей.

Призываю всех выбирать направления, востребованные вашими регионами и всей страной. Желаю успешного поступления!

— подчеркнул Чернышенко.

Наибольшее количество бюджетных мест предоставлено на специальности, связанные с педагогикой, медициной и инженерией. Глава Минобрнауки, Валерий Фальков указал, что 73% бесплатных мест выделяются для регионов. Также предусмотрена отдельная квота для участников Специальной военной операции.

Заметим, что на портале "Госуслуги" начался приём документов для поступления в высшие учебные заведения. Минцифры подробно изложило процесс подачи документов.

Ранее мы писали о том, как инициатива "Единой России" по отмене ограничений при приёме в 10-е классы вызвала бурное обсуждение в обществе. Вопросы касались соблюдения принципа равенства в образовании, и представители партии активно поднимали этот вопрос в рамках реализации проекта "Новая школа". Они утверждали, что текущие правила приёма создают необоснованные барьеры и нарушают равные права учащихся, предусмотренные законодательством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь