Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чернышенко: Санкции ЕС не изменят туристический поток в Россию
Фото: Царьград
Политика

Чернышенко: Санкции ЕС не изменят туристический поток в Россию

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко высказал мнение, что новые санкции ЕС на туризм в России не окажут значительного влияния. Он подчеркнул, что поток туристов из ЕС составляет менее 5,5% от общего числа, что не угрожает российской туристической отрасли.

Санкции из 19-го пакета Евросоюза не окажут значительного влияния на сферу туризма в России, так как доля туристов из объединённых европейских государств не превышает 5,5% от общего числа иностранных посетителей. Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, комментируя последние европейские санкции.

Ранее в четверг руководитель внешнеполитической службы ЕС Кая Каллас объявила о введении Евросоюзом 19-го пакета санкций в отношении России. Эти меры запрещают европейским компаниям предоставлять любые услуги, напрямую связанные с туристической деятельностью в России.

Евросоюз продолжает вводить санкции против собственных граждан. Сегодня доля туристов из стран ЕС, прибывающих в Россию, составляет менее 5,5% от общего числа иностранных туристов. Организованные группы туристов практически отсутствуют. Поэтому значительного влияния на отечественную туристическую отрасль такие санкции не окажут.

— отметил Чернышенко, чьи слова приводит его аппарат. Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца и другие туристические маршруты традиционно пользовались большой популярностью у европейских гостей, — добавил он.

Чернышенко также выразил надежду, что европейские туристы, решившие посетить Россию на индивидуальной основе, смогут рассчитывать на содействие и поддержку российских туристических компаний.

Ранее мы сообщали о том, что Евросоюз и страны "Большой семерки" заморозили более 200 миллиардов евро российских активов в рамках санкционного давления. Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер призвал обеспечить возврат этих замороженных активов, что подчеркивает растущее напряжение между ЕС и Россией. Москва, в свою очередь, расценивает такие меры как воровство и предпринимает ответные шаги, чтобы выйти из экономического и политического давления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь