Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чернышенко предложил молодым композиторам из Таврида Арт создать песню на стихи артековца
Фото: Царьград
Культура

Чернышенко предложил молодым композиторам из "Таврида Арт" создать песню на стихи артековца

Юный поэт из Пятигорска Никита Гоголев представил свои стихи в честь 80-летия Победы. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил адаптировать их в музыкальное произведение на "Таврида Арт" в Крыму, где молодые композиторы смогут воплотить идею в песню.

Стихи юного поэта из Пятигорска, Никиты Гоголева, посвященные торжеству 80-летия Победы, планируется адаптировать для музыкального исполнения молодыми композиторами творческого кластера "Таврида Арт", как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. На встрече с артековцами, финалистами конкурса "Большая перемена" для школьников 5-7 классов, Гоголев продемонстрировал фрагмент своего произведения.

"Стихи, которые ты представил, отличаются высоким уровнем... Давайте попробуем адаптировать их для музыки. Структура произведения действительно ритмична, думаю, это может стать основой песни... Если не против, я возьму твоё произведение на "Таврида арт" (творческий кластер в Крыму – ред.) и покажу молодым композиторам. Договорились?"

предложил Чернышенко молодому автору, на что тот ответил согласием.

Гоголев также выразил мнение, что, хотя стихотворная форма теряет популярность, именно через стихи можно передать послание в будущее, благодаря которым возможно оценить интересы и волнения прошедших лет.

Фестиваль современного искусства "Таврида Арт" будет проходить в седьмой раз с 1 по 3 августа в Крыму на площадке арт-кластера "Таврида", привлекая тысячи участников и зрителей со всей страны, сообщает пресс-служба мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь