Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чернышенко: Летняя кампания 2026 охватит 6 млн детей
Фото: Царьград
Общество

Чернышенко: Летняя кампания 2026 охватит 6 млн детей

В 2026 году в России более 40 тыс. организаций организуют летний отдых для 6 млн детей. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркивает важность безопасности, особое внимание — детям участников СВО и пострадавшим от ЧС. Дополнительные места — для приграничных регионов.

В 2026 году в России свыше 40 тысяч организаций примут участие в летней оздоровительной кампании, которая обеспечит отдых для 6 миллионов детей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Перед летней оздоровительной кампанией 2026 года приоритетной задачей стоит обеспечение безопасности и доступности детского отдыха. В этом году будет задействовано более 40 тысяч организаций, что позволит охватить около 6 миллионов детей, — отметил Чернышенко. Его слова приведены в сообщении секретариата.

Вице-премьер обратился к главам регионов с поручением обеспечить подготовку системы детского отдыха к летней кампании. Особенное внимание необходимо уделить детям участников Специальной военной операции, а также детям из приграничных и воссоединенных регионов и пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Министр просвещения Сергей Кравцов добавил, что для детей из зон подтопления в Дагестане, а также для жителей Курской, Брянской и Белгородской областей зарезервированы дополнительные места в федеральных детских центрах. Проводится работа по стандартизации подготовки вожатых, включающая создание перечня организаций, реализующих программы профессионального обучения по профессии "Вожатый".

Ранее мы писали о том, что число многодетных семей в Москве за 15 лет увеличилось втрое, и это свидетельствует о значительных социальных изменениях и поддержке со стороны мэрии. Особое внимание уделяется мерам поддержки, которые помогают семьям не только при рождении ребенка, но и в обеспечении школьной формы, что усиливает социальную защиту семей. Такой подход демонстрирует последовательность в реализации инициатив департамента труда и социальной защиты, направленных на улучшение условий жизни многодетных семей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь