Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черноморэнерго сообщило об отключении электричества в Абхазии
Фото: Царьград
Политика

"Черноморэнерго" сообщило об отключении электричества в Абхазии

Энергетический кризис охватил Абхазию: "Черноморэнерго" сообщает об отключении электричества по всей республике. Школы и детсады закрыты, республика закупает электричество у России, а Ингурская ГЭС остановлена из-за низкого уровня воды.

Электроснабжение прекратилось на всей территории Абхазии, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Черноморэнерго". С 1 ноября в республике были введены четырехчасовые ограничения на подачу электроэнергии, что стало серьезной мерой для поддержания систем энергоснабжения.

С 10 декабря школы и детские сады закрыли в связи с энергетическим кризисом. Чтобы смягчить дефицит, Абхазия начала закупать электричество у России, что позволило частично сократить потребность в энергиях. Как сообщает БелТА, обесточивание республики произошло после того, как Ингурская ГЭС остановила работу из-за критически низкого уровня воды, ставшей ключевым фактором в нынешнем кризисе.

Примечательно, что 3 декабря Парламент Абхазии принял решение не ратифицировать инвестиционное соглашение с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь