Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
Фото: Царьград
В мире

Черногория открыла визовые центры в восьми городах России

Черногория открыла визовые центры в восьми городах России. С 2 июня 2026 года VFS Global начал прием заявлений на визы, однако русские могут без визы посещать страну до 30 дней. Пункты работают в Москве, Пскове, Екатеринбурге и других городах.

Визовые центры Черногории начали свою работу в восьми российских городах, включая Москву, Псков, Екатеринбург, Воронеж, Новороссийск, Петрозаводск, Мурманск и Архангельск, как заявила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Ранее посольство Черногории в России информировало, что Подгорица намерена ввести визы для русских граждан к концу сентября 2026 года. В настоящее время русские могут посещать Черногорию без визы на срок не более 30 дней при наличии действующего загранпаспорта.

"С 2 июня 2026 года VFS Global начал принимать документы на получение визы в Черногорию, хотя для коротких поездок русским туристам на срок до 30 дней по-прежнему не требуется специального разрешения. Пункты оформления начали свою деятельность в Москве, а также в Пскове, Екатеринбурге, Воронеже, Новороссийске, Петрозаводске, Мурманске и Архангельске", - говорится в сообщении организации.

В визовых центрах принимаются заявления на все основные виды черногорских виз, включая:

  • транзитные и краткосрочные визы для туристических и деловых визитов,
  • долгосрочные разрешения, такие как:
    • рабочая виза,
    • дипломатическая виза,
    • виза для цифрового кочевника,
    • воссоединение семьи,
    • учебная виза,
    • для участия в программах обмена,
    • для практикующих специалистов,
    • для научных исследований.

Консульский сбор за оформление как краткосрочной, так и долгосрочной визы един для всех категорий и установлен на уровне 35 евро.

АТОР отмечает, что основная часть заявителей в новых центрах — это граждане третьих стран, которым оформление визы является обязательным условием для въезда, таких как Армения, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. Кроме того, услуга оформляется для путешественников из стран с безвизовым режимом, если их пребывание превышает разрешённый срок. Для русских и белорусов это ограничение составляет 30 дней, и при планировании более длительного пребывания, до 90 суток, необходимо заранее оформлять многократную визу.

Ранее мы писали о сложной ситуации на Украине, где командование ВСУ требует от Дергачевской военной администрации эвакуацию населения из сел Слатино и Русская Лозовая, подконтрольных Киеву. Вячеслав Задоренко активно призывает мирных жителей покинуть эти населенные пункты, что подчеркивает тяжелую обстановку и напряженную атмосферу в регионе, вынуждая местных жителей к самостоятельной эвакуации ради их безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! В Трампа прилетели "Томагавки": Секрет победы Ирана меняет всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России
Ловушка утильсбора: кто грабит наш народ?
В прямом эфире: