Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинские учёные предложили Минобороны новые бункеры и ангары
Фото: Царьград
Технологии

Челябинские учёные предложили Минобороны новые бункеры и ангары

Челябинские учёные предложили Минобороны России создать инновационные ангары и бункеры. Их метод позволяет быстро и эффективно возводить бетонные конструкции. Технология также может преобразить рынок жилья, сокращая время строительства многоэтажек.

Учёные из Челябинска предложили Министерству обороны Российской Федерации инновационное решение для создания ангаров и бункеров для истребителей. В отличие от традиционной методики, где используется статичная опалубка, предлагается внедрение динамического процесса. Конструкция предполагает, что горизонтальная поверхность с бетонной заливкой опускается вместе с полимерной пленкой, исключающей удельное трение. Дополнительно ультразвуковые генераторы будут обрабатывать технологические швы, что создаёт эффект кавитации и обеспечивает монолитную структуру. Благодаря этому первый слой становится прочным всего за час, позволяя без остановок возводить элементы конструкции любой высоты, будь то стены, колонны или пилоны.

Эта уникальная технология предлагает значительные изменения в строительной индустрии. Как считают эксперты, её использование на рынке жилья может серьезно ускорить сроки строительства. При помощи данной методики возможно возвести каркас здания высотой в 25 этажей всего за 120 дней.

  • Себестоимость строительства каркаса оценивается до 15 тысяч рублей за квадратный метр.
  • Предельная рыночная цена готового жилья достигает 75 тысяч рублей за квадратный метр.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь